Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
Суббота, 27.04.2024, 04:20

ГКОУ "Специальная (коррекционная)общеобразовательная школа-интернат № 16"

Материально техническое обеспечение

Площадь  территории   составляет  5,8 га. Территория  ограждена.  На  территории  учреждения  находится  здание  учебного  корпуса площадь которого составляет –169,9м2 ,  здание столовой  - 160,2  м2, швейная  мастерская  - 180,9  м2,  столярная мастерская -90,8 м2, здание склада продуктов – 18,0 м2, банно-прачечный комбинат – 90,7 м2.  Двухэтажное здание  учебного корпуса  построено  в  1903 году, пристройка одноэтажная -1966 году.   В нем  расположены учебные классы, спальни, санузел, игровая комната, холл, медицинский блок, библиотека.

Медицинский пункт имеет все необходимое оборудование, имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности. При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи  организуются и выполняются следующие работы (услуги):

1. при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: сестринскому делу в педиатрии;

При проведении медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз организуются и выполняются следующие работы (услуги):

1. медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым).

Оборудован прекрасный тренажерный зал. Обновлена слуховая звукоусиливающая аппаратура. В библиотеке установлена мобильно-стационарная индукционная система для инвалидов по слуху. Проведено благоустройство двора (спил деревьев – 6 шт., озеленение территории хвойными растениями), приняты меры по созданию безопасных условий пребывания детей, проведен большой комплекс мероприятий по энергосбережению (замена люминисцентных ламп на светодиодные лампы и лэд панели, установлены датчики движения в санузле).

В учреждении имеется:

- спортивная площадка (футбольное поле, волейбольная/баскетбольная площадка, площадка для занятий легкой атлетикой);

- тренажерный зал;

- медицинский кабинет;

- комната релаксации, психологической разгрузки;

- кабинет психолога;

- библиотека;