Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
Вторник, 19.03.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS

ГКОУ "Специальная (коррекционная)общеобразовательная школа-интернат № 16"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости сайта


Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 7 декабря 2023 года назначены выборы Президента Российской Федерации
на 17 марта 2024 года.  О предстоящих выборах Президента Российской Федерации можно ознакомится, посмотрев  
видеоролики, подготовленные Центральной избирательной комиссией Федерации
Видеоматериалы доступны для скачивания по ссылке:  https://disk.yandex.ru/d/g5zVZwPr3B2PeQ (папка "Видеоролики")


Материалы о профилактике гриппа Ролики профилактика гриппа и ОРВИ )


 

ПАМЯТКА  для законных представителей по предупреждению  самовольных уходов детей из семей

 

 

С 5.12. по 9.12. 2023 в нашей школе проходила «Неделя школьного питания". Наша неделя началась с «Витаминной Азбуки». Учащиеся 2-4 классов изготовили коллаж «Пищевая пирамида». Педагог – библиотекарь Кудряшова Т.Н. подготовила для учащихся книжную выставку, на которой дети читали стихи об овощах и фруктах, отгадывали загадки и узнали  о пользе каждого фрукта и овоща, о том какую работу выполняют витамины, содержащиеся в них. Эстафету приняли 5-6 классы. Самым ярким моментом в мероприятиях стало «Кулинарное путешествие по Простоквашино»  с героями сказочной повести котом Матроскиным и собакой Шариком, где ребята узнали о пользе молочных продуктов. Учащиеся 7-9 классов совершили «Необычное путешествие в Страну чипсов и сухариков». Дети рассказывали об интересных фактах и о пользе здорового питания. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели положительное воздействие на участников.

Старт Акции «СТОП ВИЧ/СПИД» состоялся 1 декабря, со  встречи учащихся 5-9 классов на спортивно – оздоровительном мероприятии «Здоровым быть здорово!».  Целью данного мероприятия была профилактика распространения ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде. Учителем физической культуры,  классным руководителем 8/9 классов Галушко М.А., были  проведены спортивные эстафеты между командами. После соревнований был проведен итог, что «Здоровым быть ЗДОРОВО!

2 декабря обучающимся 7 класса, классным руководителем Меркушевой А.Н. был показан видеоролик «СТОП ВИЧ/СПИД». Фильм познакомил ребят с историей Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИДом. Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, и ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Обсудив видеоролик, дети пришли к выводу, что день борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

Учащиеся  5- 9 классов прослушали информацию, посмотрели социальный видеоролик против ВИЧ. После ролика, классный руководитель Екименко Е.В. провела круглый стол  под названием «СПИД не выбирает – выбираешь ты!». На круглом столе старшеклассники обсудили и закрепили  полученную информацию о ВИЧ – инфекции и СПИДе.

           В галерее центрального корпуса школы – интерната оформлен стенд с информацией по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа.

         Библиотекарем организована книжная выставка – откровение «СПИД без мифов и иллюзий».

    

 

Подведены итоги конкурса "Чудеса из вторичного сырья" прошедшего с 15.10. по 15.11.2022. Идея  превращать пластиковый и другой мусор в нужные вещи и интересные композиции, конечно, не новая. И наши участники показали это в деле. В конкурсе приняли участие 18 школ, представив на суд жюри более 25 работ. Поздравляем победителей! https://cloud.mail.ru/public/rRyT/NsXoJXj4u

 

 

В рамках Закона Ставропольского края от 11 ноября 2010 года № 94-кз "О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства" возможно получение бесплатной психологической и юридической помощи обучающимся. родителям и педагогам.

ПЕРЕЧЕНЬ  государственных учреждений Ставропольского края, оказывающих психологическую помощь несовершеннолетним, признанным потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства                                                                                                                                                                                                                                                                             

 

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.
       21 февраля – Международный день родного языка. В нашей школе он прошел под девизом:

 

"Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими предками."  (И.С. Тургенев).

       
         Под руководством учителя русского языка Меркушевой А.Н. учащиеся 5 - 9 классов приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. В этот день был оформлен стенд под названием «21 февраля – международный день родного языка». Учащиеся школы – интерната ознакомились с информацией, узнали из истории возникновения праздника, почему его стали праздновать, сколько языков в мире и т.д.

         В течении дня для учащихся было проведено внеклассное мероприятие по русскому языку «Международный день родного языка».

Уважаемые родители, практически все вы встречались с ситуацией, когда вы не знали что делать и как разговаривать с вашим ребенком.

Мы предлагаем Вам принять участие во Всероссийской неделе родительской компетентности, в рамках которой 9 ведущих педагогических ВУЗов страны проведут с 15 по 19 ноября серию вебинаров, лекций, мастер-классов для родителей. При регистрации на мероприятия недели родителям будет представлена возможность пройти анкетирование, задать и интересующий вопрос по тематике родительско-детских отношений, воспитания, обучения, социализации детей и получить консультацию

Программа Всероссийской недели родительской компетентности прилагается.

        

 


 

Детский телефон доверия    


Памятка  для детей и взрослых Правила безопасного поведения на транспорте


 


 

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz