Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
Четверг, 21.02.2019, 14:32

ГКОУ "Специальная (коррекционная)общеобраовательная школа-интернат № 16"

Новости

25 декабря 2018 года в МБОУ в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 16»

прошли Уроки доброты для обучающихся 1 — 9 классов с просмотром документального фильма «Дети Грота».

Минпросвещения России рекомендует документальный фильм «Дети Грота» о воспитанниках школы-интерната № 1 имени К. К. Грота

для незрячих детей к просмотру в образовательных организациях Российской Федерации.

Лента доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE

21 декабря в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 19»

г. Изобильного прошёл краевой конкурс кулинарного мастерства «Юный кулинар» среди воспитанников коррекционных школ.

Наша команда «VIP вкусняшки» под руководством воспитателя Черниковой Ларисы Петровны

в составе: Самбурова Татьяна – 9 кл., Попова Снежана – 8 кл., Попова Татьяна – 8 кл.,

приняли активное участие в конкурсе и получили Почётную грамоту за активное участие и творческий подход.

Декабрьские мероприятий о работе Детского телефона доверия:

1. Информирование детского населения, родителей:

-оформление школьного стенда «Поможем тебе стать самостоятельным»;

-«Почта доверия» - анонимные обращения учащихся и их родителей к специалистам организации.

2. Родительское собрание «Давайте слышать» - о специфике работы Детского телефона доверия с единым общероссийским телефонным номером.

3. Проведение мероприятий для детей:

- беседа «Что такое детский телефон доверия?».

С 10 по 14 декабря 2018 года в школе – интернате прошла предметная неделя по истории,

посвященная празднованию "Дня героя Отечества" для учащихся 6-9 классов.

В течение недели прошли различные мероприятия: конкурс рисунков на заданную тему, викторины, игры, олимпиада по истории. План проведения разрабатывался с учётом пожеланий обучающихся. В конце были подведены итоги, отмечены самые активные участники и классы. На линейке, посвященной закрытию Недели истории, были вручены грамоты победителям конкурсов и поощрительные призы.

С 27 ноября по 3 декабря 2018 года в школе – интернате прошла предметная неделя по русскому языку «Итак, в начале было слово..!» Неделя проходила под девизом: «Да будет же честь и слава нашему языку!». Ответственной за проведение недели была учитель русского языка Меркушева А. Н. В рамках недели были оформлены стенды: «Итак, в начале было слово..!», «Словари – наши добрые помощники». Познавательный час сопровождался показом презентации «В гостях у фонетики». Была оформлена выставка рисунков «Оживи букву». Учащиеся 8 – 9 классов принимали активное участие в каллиграфическом конкурсе «Знатоки русского языка», который показал, насколько грамотно и красиво пишут ученики. Особое внимание учащихся привлекла презентация «Словари - наши добрые помощники», которая была посвящена всемирному дню словарей. Закончилась неделя проведением открытого урока в 6 классе по теме: «Отличие приставки от предлога». Самые активные участники недели были награждены грамотами и поощрительными призами.

27 ноября 2018 года в школе – интернате прошла литературно – музыкальная композиция

Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках» для учащихся 1-9 классов. В преддверии праздника воспитателями и воспитанниками была оформлена выставка детских рисунков «Подарок для мамы».

Мероприятие сопровождалось показом презентации, из которой

учащиеся смогли узнать о судьбе матерей

в тяжелые годы войны, познакомиться с историей возникновения праздника и увидеть фото первой женщины,

получившей в 1944 году медаль «Мать - героиня» - Алексахиной Анны Алексеевны. Особое впечатление на детей произвело единство

матери и ребенка воспетое представителями различных направлений в искусстве: поэтами, живописцами, скульпторами.

1 ноября 2018 года в нашей школе состоялся осенний концерт организованный воспитателями 9 класса Екименко Л.И. Ковалёвой Е.В.

Праздничная атмосфера царила в зале, украшенном воспитателями и детьми 9 класса, ребята 2- 9 классов зарядили всех присутствующих поистине веселым настроением!

Дети с интересом приняли участие в веселых познавательных играх на осеннюю тематику: « Чудесный мешочек», « Собери урожай картофеля»,

« Клен и дуб», «На лесных тропинках».

В гости к ребятам на праздник пришла Золотая Осень (ученица 9 класса Зайцева Татьяна) провела викторину « Осенние загадки».

Праздничное мероприятие прошло на одном дыхании и не оставило зрителей равнодушными…

Праздник «День учителя» смог объединить педагогов всех поколений. Были приглашены ныне работающие педагоги и ветераны педагогического труда. Подготовка к празднику проходила с большой кропотливостью. Каждый класс заранее изготавливал поздравительные открытки для своих любимых педагогов. Во время мероприятия были представлены разные номера: песни, танцы, конкурсы, шуточные лотереи и сценки. Яркие и запоминающиеся выступления ребят, тёплые и добрые слова порадовали педагогов. Приятным сюрпризом было появление на сцену героев шуточной сценки « САНэпидем станцию вызывали?». Не менее волнительным, было вручение учащимися открыток для педагогов. Праздничное мероприятие завершилась финальной песней «Гимн учителю» в исполнении учащихся . В зале царило хорошее и доброе настроение. Участники и зрители получили массу положительных эмоций и впечатлений. Проведенное мероприятие подготовленно воспитателями Шестирублевой В.А., Ярошевской Н.Ю. и классным руководителем Котовой Н.М.

«  Февраль 2019  »